Статистика отборочного этапа «Старта в инновации» сезона 2023/24

Завершился первый этап проектной конференции «Старт в инновации»! Пока идет экспертиза проектов по направлениям, а региональные точки готовятся принимать второй этап, делимся статистикой отборочного этапа.

В этом году на конференцию было подано более 2,5 тысяч заявок, а загружено — больше тысячи работ, которые сейчас проверяют эксперты организационного комитета. Подробнее о распределении заявок и проектов мы рассказали в карточках.

Напоминаем, что доступ на региональный этап будет предоставлен только тем проектам, все участники которых загрузили сканы согласий. Если кто-то из команды проекта еще не загрузил согласие, это можно сделать до 21 января.

«Старт в инновации» — это организационная и предметная среда, в которой можно приобрести проектные компетенции и повысить уровень предметных знаний. Благодаря ей команды учеников и их наставников со всей России проходят путь от идеи до реального инновационного технологичного продукта, востребованного рынком. Проект осуществляется в рамках работы инфраструктурного центра «Нейронет» на базе Фонда развития Физтех-школ при поддержке НТИ и Кружкового движения НТИ, а также Министерства образования Московской области и Московского физико-технического института.

Проект «Старт в инновации» родился в стенах Физтех-лицея им. П. Л. Капицы в 2001 году как конференция школьных исследовательских работ. При поддержке Фонда развития Физтех-школ конференция достигла уровня Всероссийской конференции технологических проектов и олимпиады по естественно-научным предметам.

Контакты:

Оргкомитет конференции «Старт в инновации»

Почтаconference_school@ftl.name

Другие новости