Подошёл к концу курс вебинаров в рамках конференции «Старт в инновации»!

Подошёл к концу курс вебинаров в рамках конференции «Старт в инновации»!

С декабря 2021 мы регулярно проводили трансляции для школьников, на которых рассказывали о разных аспектах проектной деятельности и делились многолетним опытом.

Среди наших спикеров были абсолютно разные люди, от профессора, кандидата наук, до сотрудника медиа-центра.
Работа над проектами не бывала простой, поскольку всегда предполагала разносторонний подход. Быть исследователем, технологом, верстальщиком и (самую малость) актером — амбициозная задача, но мы надеемся, что в курсе вебинаров дали достаточно информации, чтобы вы преуспели в этом!

В курсе мы планомерно разобрали все этапы работы над собственным проектом. Начали с выбора темы, техник брейншторминга и критериев идеи с сильным потенциалом для реализации. Далее — непосредственная исследовательско-практическая работа. Пути научного поиска неисповедимы, но мы обозначили критерии, по которым можно определять степень полноты реализации идеи. После перешли к представлению проектов широкой аудитории. Два занятия было посвящено техники публичной речи и мастерству составления “цепляющих” текстов, которые гарантируют выступающим внимание аудитории. Ещё несколько вебинаров было посвящено демонстрационным материалам: рассказали, как оформлять презентации, где верстать плакаты и зачем уделять время подготовке видеороликов.

Все записи доступны на специальном сайте конференции.

Также они выложены на канале Фонда Развития Физтех-Школ, который освещает весь спектр проводимых мероприятий.

Вникнуть во все тонкости проектной работы можно, посмотрев видео и прочувствовав это в своей собственной работе, но самое основное мы вынесли в удобные методички:

https://drive.google.com/drive/folders/1RJ0J6XB5t-BKB7ErPzEZIK4gjTU49vfq

Эти материалы будут полезны участникам конференции при подготовке к Заключительному этапу и станут прекрасным пособием для всех, кто хочет начать заниматься проектной деятельностью!

Спасибо, что воплощаете свои идеи вместе с нами!

Другие новости