28-29 июня 2023 года состоится VI Всероссийская конференция «Умный мир руками детей» в формате онлайн.

Основной целью конференции является повышение интереса у детей и подростков к наукам в сфере IT-технологий, высоких и инженерных технологий.

28-29 июня 2023 года состоится VI Всероссийская конференция «Умный мир руками детей» в формате онлайн.

В рамках конференции школьники и студенты вузов и колледжей из разных городов России и других стран представят свои проекты, связанные с программированием, робототехникой, физикой, программной инженерией, 3D-моделированием, веб-дизайном, VR, AR-технологиями, инженерно-техническими или IT-дисциплинами.

Конференция практикоориентирована. Ежегодно в конференции принимают участие более 200 детей, представляющие свои проекты из разных регионов Российской Федерации и других стран.

Участие в конференции бесплатное, что позволяет молодому научному сообществу со всех уголков нашей страны и других стран заявить о себе, продемонстрировать свои проекты и привлечь к ним внимание широкой аудитории слушателей. Кроме того, у участников есть уникальная возможность получить экспертные оценки и рекомендации узкопрофильных специалистов по доработке своего проекта на федеральном уровне. В качестве экспертов приглашаются представители образования и научного сообщества, лидеры IT-отрасли и технологических компаний.

Формат конференции предусматривает не только презентацию проектов школьников и студентов, но и дискуссию «Профориентация в IT», работу научных секций, мастер-классы от партнеров, обмен опытом. По результатам работы конференции будет издан сборник тезисов материалов конференции «Умный мир руками детей».

Научные руководители участников VI Всероссийской конференции «Умный мир руками детей» и педагоги вместе с экспертами в области образования встречаются на площадке Конференции с международным участием «Современные информационные технологии в образовании», которая позволит обменяться опытом, поделиться методиками и наработками в области применения и преподавания цифровых технологий, принять участие в профильных мастерских и площадках, а также в дискуссиях и круглых столах.

Будем рады видеть всех желающих среди участников VI Всероссийской конференции «Умный мир руками детей»!

Конференция является важным этапом становления и формирования

научного сообщества России!

Зарегистрироваться и познакомиться с более подробной информацией Вы можете на официальном сайте: https://2023.um-mir.ru.

Другие новости